УкраїнськаРосійська
Приветствуем, войдите в кабинет

Как выбрать держатель для телефона в машину?

В статье:

Телефоны стали неотъемлемой частью жизни человека, чем и корректируют организацию повседневности. Для владельцев автомобиля актуальным остается вопрос – как удобно расположить телефон в салоне во время поездки? Чтобы быстро отвечать на звонки, пользоваться приложениями и навигатором, смартфон должен быть надежно зафиксирован перед глазами водителя.

На рынке представлен большой выбор держателей для телефона в машину, отличающихся размерами, материалами и принципом устройства. Среди них есть как примитивные дешевые модели, способные лишь держать смартфон, так и топовые устройства с собственной электроникой. Какой из них лучше для вашего автомобиля – решать только вам.

Критерии выбора держателя телефона

2.jpg

Выбирать держатель телефона, нужно в зависимости от его характеристик и ваших потребностей. Важную роль при выборе играет способ крепления смартфона к держателю. Если в салоне немного места, то лучше всего брать магнитный. Если места вдоволь и хочется красивый держатель, вам подойдет механический или автоматический.

Итак, по способу крепления смартфона к держателю существуют:

  • Магнитные держатели. Это самый распространенный способ крепления, который обеспечивает надежную фиксацию телефона. Один магнит встроен в сам держатель, а второй идет в комплекте и приклеивается в смартфону или чехлу. Главное его преимущество – удобство, так как телефон просто кладется на держатель и снимается с него. Нет необходимости что-то сжимать или разжимать.
  • С механическим зажимом. В таком варианте телефон прижимают к нижнему фиксатору, а два боковых его автоматически сжимают по бокам. Устройство действительно надежно фиксируется, но доставать его поначалу непривычно неудобно, ведь нужно прикладывать силу. Есть модели, которые имеют специальную кнопку для снятия телефона: вы нажимаете ее, и зажимы автоматически раскрываются.
  • С автоматическим электромеханическим зажимом. Такой держатель имеет встроенный датчик движения. Он открывает крепления, когда вы подносите к нему телефон, и также автоматически закрывает крепления, когда телефон уже стоит на нём. Зачастую имеют беспроводную зарядку и требуют питания, поэтому их необходимо подключать к прикуривателю.

По месту крепления держатели делятся на следующие типы:

  • на дефлектор. Такие держатели имеют специальное крестообразное крепление, которое плотно заходит на любой дефлектор в салоне автомобиля. Также, они универсальные и подходят для всех марок авто.
  • на лобовое стекло. Крепятся на вакуумную присоску. К плюсам можно отнести то, что водитель меньше отвлекается от дороги, а положение смартфона удобно регулировать (особенно, если держатель на длинной гибкой штанге). Многие водители отмечают, что присоска, с помощью которой устройство чаще всего и крепится на стекло, не выдерживает морозов и отваливается.
  • на панель приборов. Передняя панель – наиболее оптимальное место: смартфон на виду, но не мешает обзору дороги, хорошо закреплен, а наклон и поворот устройства можно легко подстроить под себя и т.д. Также, крепятся на вакуумную присоску, но есть и варианты на клейкой основе.
  • на CD-слот. Разработчики держателей придумали довольно практичное применение уже ненужному нынче СD-слоту: сделали специальное крепление, которое вставляется именно в эту прорезь. Это довольно удобно, ведь там можно разместить свой телефон.
  • на подголовник. Легко крепится и позволяет сделать из смартфона удобный мини-телевизор. Станет нужной вещью для путешественников или для родителей, которые часто возят детей.
  • на зеркало заднего вида. Главное преимущество такого держателя – это удобное расположение, поскольку телефон находится перед глазами. Но в то же время он будет отвлекать внимание водителя от дороги, что довольно опасно. Если уже использовать такой вид устройства, то лучше всего для пассажира.
  • на солнцезащитный козырек. Эта модель предназначена скорее для пассажиров, чем для водителей, потому что водителю будет неудобно туда смотреть. Также, не все козырьки смогут выдержать вес телефона и держателя и будут постоянно опускаться, особенно при езде по плохой дороге.
  • на руль. Главные преимущества: смартфон находится прямо перед глазами, с таким держателем удобно разговаривать по телефону через громкую связь (смартфон расположен довольно близко к водителю, соответственно хорошо слышно собеседника). Из минусов: руль вращается, а вместе с ним и это крепление, поэтому постоянно двигающейся телефон зарядить не получится. Вы просто не сможете подсоединить кабель зарядки, а если даже и подключите кабель к телефону, то рано или поздно вырвете его из гнезда. Также он частично закрывает щиток приборов, и есть большая вероятность не увидеть загоревшуюся пиктограмму, сигнализирующую об аварийном состоянии автомобиля.
  • в прикуриватель. Неплохой вариант: телефон близко под рукой, внимания водителя не привлекает, и в таких устройствах часто есть USB-разъём, к которому можно подсоединить кабель, чтобы зарядить девайс.
  • в подстаканник. Выглядит как туба с ножкой, на которой расположены зажим или магнит. Также, туба регулируется с помощью распорных лапок, чтобы поместится в любой подстаканник. Выбирая этот тип, обратите внимание, что у вас всегда будет занят подстаканник. Впрочем, есть специальные модели, в которых идут дополнительные крепления, выполняющие роль подстаканника.
  • универсальные. Держатели на клейкой основе, что по сути двусторонний скотч. Являются универсальными и крепятся на все поверхности, на которые способен приклеиться скотч.
3.jpg

При выборе можно обратить внимание и на дополнительные приспособления. Например, на возможность зарядить телефон, пока он установлен на такой подставке – зарядка может быть проводной или беспроводной.

Держатели для смартфонов можно выбирать и по дополнительным параметрам:

  • Вес. Для телефонов этот параметр редко имеет значения, но некоторые модели позволяют устанавливать даже планшеты.
  • Дизайн. Здесь все зависит от предпочтений владельца, однако рекомендуется в любом случае выбирать неброское крепление, чтобы оно не отвлекало внимания водителя от дороги.
  • Возможность регулирования угла наклона. Эта функция повышает уровень комфорта при использовании телефона.
  • размеры аксессуара, который не должен закрывать ни приборную панель, ни элементы управления системы мультимедиа или климат-контроля.

Лучшие держатели из ассортимента магазина

Рассмотрим самые популярные модели держателей для телефона в интернет магазине kitaec.ua.

Автомобильный держатель на присоске с зажимом 41-106 мм CARFACE. Идеально подходит для смартфонов, которые используются в автомобиле в качестве навигации. Имеет регулируемую ширину 41-106 мм. Мягкие боковые рычаги надежно удерживают устройство. Кронштейн может быть прикреплен к ветровому стеклу с помощью присоски или может быть установлен на вентиляционной решетке. Основная часть может поворачиваться на 360°.

Автомобильный держатель зажим на присоске 47-95 мм на гибкой ножке PULSO. Этот держатель можно устанавливать на лобовое стекло, торпедо, а фиксируется с помощью присоски. Установка осуществляется просто, легко, также есть возможность переставить в случае необходимости.

Гибкая ножка позволит корректировать разворот телефона. Вы можете настроить просмотр, так как вам будет удобно. Возможность разворота дисплея на 360 градусов. Удобные боковые крепления. Кроме того, для защиты смартфона от царапин предусмотрена защита в виде специальных накладок на зажимы. Дополнительную фиксацию обеспечивают нижние ножки. Для возможности зарядки телефона, есть специальное отверстие в нижнем креплении. Крепление подходит для широкого спектра телефонов. Ширина зажимов от 47 до 95 миллиметров.

Держатель автомобильный магнит на скотче GRAND-X MT-02. Крепление отличается высоким качеством, надежностью, функциональностью. Для максимально надежной фиксации предусмотрена дополнительная пластина, которая крепится на телефон. Неодимовые магниты будут надежно удерживать телефон даже в экстремальных ситуациях. Само крепление фиксируется с помощью крепкого двухстороннего скотча, который надежно удерживает изделие в различных ситуациях. Также, крепление является универсальным и подходит для огромного количества смартфонов, устройств. Имеет антискользящую поверхность.

Держатель телефона автомобильный магнитный на дефлектор BELAUTO. Устанавливается на дефлектор, так ваш телефон всегда будет под рукой. Благодаря магниту смартфон будет не только хорошо держаться, также, его будет легко установить и снять с крепления, и еще можно поворачивать гаджет на 360 градусов. Это позволяет при необходимости отрегулировать положение телефона. Держатель удобен в эксплуатации, легко регулируется. Конструкция без проблем фиксируется и хорошо держится. Позволяет оставлять разъемы телефона открытыми, благодаря чему вы сможете подключить к нему необходимые кабеля в случае необходимости.

Держатель телефона 55-92мм EL 150 003 ELEGANT. Установка производится на приборную панель, крепится держатель с помощью надежных фиксаторов, а сделать это можно в считанные минуты. Телефон фиксируется с помощью двух зажимов, которые позволяют отлично удерживать смартфон в дороге. Большая ширина захвата телефона 55-92 мм., позволит устанавливать различные девайсы представленного размера. Имеет много преимуществ, среди которых простое управление, высокое качество держателя, долгий срок службы.

Держатель телефона автомобильный магнитный на дефлектор CARLIFE (PH608). Изготовлен из пластика, устанавливается на дефлектор, а смартфон удерживает с помощью магнита. Держатель удобен в эксплуатации, легко регулируется. Конструкция без проблем фиксируется и хорошо держится.

Выбор держателя для телефона в автомобиль зависит от предпочтений. Ищете ли вы сложный функционал или вам подойдет старый добрый универсальный держатель без дополнительных усовершенствований? Сейчас можно найти любой вариант, кроме того, важно обратить внимание на дороги. Если часто приходится ездить по бездорожью, тогда лучше взять крепления с 3-мя фиксаторами. Во всех остальных случаях подойдет и магнитное. Ищите, изучайте каждый вариант и приобретайте модель, которая будет хорошим помощником в пути.

УкраїнськаРосійська
Приветствуем, войдите в кабинет
Центр помощи
Телефон горячей линии:
+380 99 509 60 69