УкраїнськаРосійська
Приветствуем, войдите в кабинет

Где находятся предохранители на Чери Тигго

В статье:

Chery Tiggo — это компактный кроссовер китайской компании Chery Automobile Co., Ltd, по качеству и характеристикам конкурирующий с такими моделями, как Renault Duster, Toyota RAV4 и Hyundai Tucson. Одной из главных систем, обеспечивающих его движение (в частности, работу электрических приборов), являются предохранители и реле.

В данной модели есть два блока устройств, контролирующих движение тока и его силу. Один из них находится под капотом (в моторном отсеке), а другой — в салоне (под приборной панелью, с левой стороны).

Особенности предохранителей моторного отсека Чери Тигго, их замена

Точное месторасположение блока предохранителей и реле – в задней части подкапотного пространства, ближе к торцевой планке ветрового стекла. Если ориентироваться по направлению движения транспортного средства, он находится с правой стороны.

В данном блоке можно найти предохранители Чери Тигго, отвечающие за работу правой и левой фар (ближний/дальний свет), фонарей (задних, передних малых и больших, а также противотуманных), стоп-сигнала, генератора, компрессора, вентилятора и некоторых других устройств, работающих с использованием электрики. Также в подкапотном блоке есть несколько запасных комплектующих разной мощности.

Заменить плавкие вставки можно всего за 4 простых шага.

  1. Обесточить авто (выключить всю электрику).
  2. Отсоединить аккумулятор от электрораспределительного блока.
  3. Отвернуть фиксаторы пластикового кожуха, которые находятся над блоком.
  4. Снять крышку и заменить перегоревшую плавкую вставку.

2.jpg

Месторасположение предохранителей обозначено на внутренней стороне крышки так же, как и на схеме в инструкции к автомобилю. Также на крышке можно найти запасные плавкие вставки и пинцет для их монтажа.

Салонные предохранители и их замена

Найти предохранители, вмонтированные в салоне Chery Tiggo, можно, если открыть маленький бардачок. Этот блок расположен вертикально, "лицом" к водителю. В нем находятся плавкие вставки, отвечающие за внутренние электрические системы авто: кондиционер, подушки безопасности, аудиосистема, внутреннее освещение, обогрев, приборная панель, а также очистители стекла.

Замена предохранителей в этом блоке легче, так как его легче найти и открыть. Извлечь перегоревшие детали и установить новые можно, не вставая с водительского сидения. Процедуру проводят специальным пинцетом, вставленным в одно из гнезд блока.

УкраїнськаРосійська
Приветствуем, войдите в кабинет
Центр помощи
Телефон горячей линии:
+380 99 509 60 69