УкраїнськаРосійська
Вiтаємо, увiйдiть в кабiнет

Полиция сможет фиксировать нарушителей дорожного движения на современные камеры

Министерство экономического развития предлагает ввести в правовое поле автоматическую измерительную технику для фото- и видеофиксации нарушителей правил дорожного движения. Соответствующий проект постановления Кабмина уже обнародован на сайте министерства для публичного обсуждения.

В своем проекте министерство предлагает разрешить использовать устройства дистанционного измерения скорости и измерители пространственно-временных параметров местоположения транспортных средств для фиксации нарушений правил дорожного движения.

В пояснительной записке отмечается, что  принятие постановления позволит повысить эффективность контроля за соблюдением правил дорожного движения путем применения современных средств измерительной техники, которые имеют функции фото-, видеофиксации в автоматическом режиме и возможности использования их для фиксации нарушений правил дорожного движения.

Кроме того, еще в феврале прошлого года, министр внутренних дел Арсен Аваков сообщил, что установка приборов автофиксации нарушений ПДД потребует многомиллионных инвестиций, и что государство хочет привлечь к проекту инвесторов.

Напомним также, что с 27 сентября украинских водителей начнут штрафовать специальная служба парковочных инспекторов.

УкраїнськаРосійська
Вiтаємо, увiйдiть в кабiнет
Центр допомоги
Телефон гарячої лінії:
+380 99 509 60 69