УкраїнськаРосійська
Вiтаємо, увiйдiть в кабiнет

Министерство охраны здоровья намерено расширить противопоказания для водителей

На официальном сайте Министерства охраны здоровья опубликован проект приказа «Перечень медицинских противопоказаний для кандидатов в водители и водителей транспортных средств». Расширенный список противопоказаний коснется водителей и кандидатов в водители.

Перечень содержит довольно внушительное число противопоказаний. Наибольшее внимание уделяется нарушениям зрения и различным глазным заболеваниям. Хотя незначительные искажения в цветовом восприятии оставили допустимыми.

Новые ограничения расширят и на людей с ограниченными возможностями, у которых присутствуют протезы конечностей либо наблюдаются проблемы с ногами или руками. Также проектом постановления предлагается не допускать за руль людей, у которых диагностирован геморрой, а также некоторые проблемы с половыми органами и мочеиспускательными каналами.

На этом МОЗ решило не останавливаться и включило в список ограничений от вождения людей с проблемами сердечно-сосудистой системы.

В настоящий момент проект приказа вызвал громкие дискуссии, поскольку большинство автомобилистов или тех, кто только планирует сесть за руль, имеют какое-либо из перечисленных противопоказаний.
УкраїнськаРосійська
Вiтаємо, увiйдiть в кабiнет
Центр допомоги
Телефон гарячої лінії:
+380 99 509 60 69