УкраїнськаРосійська
Приветствуем, войдите в кабинет

Илон Маск назвал китайский авторынок «наиболее конкурентным в мире»

Илон Маск считает, что главным соперником Tesla есть не европейские, а китайские производители. Именно компании из Китая являются настоящими конкурентами, поскольку они «работают усерднее и умнее».

Китайский автопром шагнул далеко вперед за последние годы. Илон Маск похвалил китайцев и отметил, что испытывает жесткую конкуренцию со стороны производителей из Поднебесной. Как заявил гендиректор американского производителя электрокаров, существует большая вероятность, что разработчики из Китая займут 2 место в мире в развивающемся перспективном сегменте электромобилей. Однако, о какой именно компании идет речь, пока непонятно.

Относительно компаний из США Илон Маск считает, что они не станут конкурентом для Tesla. Также, он подчеркнул, что в штат компании берут высококлассных специалистов из Китая, которых удается переманивать к себе.

Много лет Tesla была лидером на растущем рынке устойчивой мобильности. Популярный бренд под руководством Илона Маска, достиг выдающихся показателей продаж в США, Европе и других рынках, где электромобили уже играют ведущую роль. Tesla Model 3 и Tesla Model Y лидируют в рейтинге продаж электромобилей. С ростом популярности электрокаров многие производители начали активно осваивать этот сегмент.

В последнее время больше всего электрокаров стали регистрировать именно в Китае. Автопром этой страны показал, что у него большой потенциал для того, чтобы стать лидером в данном сегменте. Ярким примером являются бренды электромобилей BYD, NIO, Aiways и Xpeng. Из-за конкуренции Илон Маск даже вынужден снижать цены на автомобили Тесла.  

УкраїнськаРосійська
Приветствуем, войдите в кабинет
Центр помощи
Телефон горячей линии:
+380 99 509 60 69