УкраїнськаРосійська
Приветствуем, войдите в кабинет

В Китае стартовали продажи нового электрокроссовера Xpeng G9 2023

В КНР начали продавать новый электрический кроссовер Xpeng G9 2023, который является флагманом в линейке бренда. Первые экземпляры попадут к своим владельцам уже в этом году.

Экстерьер паркетника, несмотря на его флагманский статус, имеет довольно сдержанное исполнение. В нем вы не найдете массы рельефа и рубленых форм, а дополнительной простоты ему придают скрытые ручки двери. Оригинальность корме кроссовера придает довольно яркая светодиодная вставка, выполняющая роль фонарей. Габариты Xpeng G9 составляют 4891х1937х1680 мм, а колесная база новинки равняется 2998 мм.

Салон кроссовера также не отличается чем-то необычным, однако его общее исполнение довольно стильное и современное. Так, на передней панели паркетника расположилось сразу три больших экрана. Один из них имеет диагональ в 10,25 дюйма и является цифровым щитком приборов, а два других слились воедино и позволяют управлять штатными системами Xpeng G9. Ряд функций паркетника активируется с помощью голосовых команд. В центральный тоннель паркетчика разработчик встроил два подстаканника, а также две площадки для подзарядки смартфонов. На данный момент кросс на рынке предлагается исключительно в пятиместном варианте исполнения.

Силовые параметры автомобиля определяет один из двух электромоторов. Первый установлен на задней оси и выдает 313 лошадиных сил. Для модели с двумя моторами на каждой из осей требуется мощность 551 л.с. До скорости 100 км/ч автомобиль разгоняется за 3,9 секунды. Благодаря приличной емкости АКБ паркетчик способен преодолеть на одном заряде от 570 до 702 км.

УкраїнськаРосійська
Приветствуем, войдите в кабинет
Центр помощи
Телефон горячей линии:
+380 99 509 60 69