УкраїнськаРосійська
Приветствуем, войдите в кабинет

Именные автономера теперь можно заказывать онлайн

Сервисные центры МВД разрешили украинским водителям заказывать индивидуальные автономера онлайн с доставкой прямо на дом. Получить их можно в ближайшем к дому отделении «Новой почты».

Заказать уникальный именной госномер можно в электронном кабинете водителя, который заработал в декабре 2018 года.

Первоначально в кабинете можно было проверить информацию о транспортных средствах, зарегистрированных на того или иного гражданина, узнать о совершенных им административных правонарушениях, а также оплатить выписанные ранее штрафы или занять электронную очередь за услугами сервисного центра МВД.

Теперь в кабинете появилась дополнительная опция заявки на выдачу индивидуального автомобильного номера, с возможностью немедленной оплаты этой услуги. Новые номера отправят на указанное клиентом отделение «Новой почты». 

Три простых шага для заказа именного госномера:

1 шаг. Регистрируемся в кабинете по одной из ссылок: e-driver.hsc.gov.ua или kmu.gov.ua (в разделе «Электронные услуги»). Для регистрации вам понадобится цифровая подпись, BankID или MobileID.

2 шаг. В разделе «Заказ ИНЗ» выбираем свой уникальный номерной знак, после чего система автоматически посчитаем вам его стоимость. Затем выбираем оптимальный способ получения: самому из сервисного центра МВД либо в ближа1йшем отделении «Новой почты».

3 шаг. Подписываем заявку своей электронной подписью и оплачиваем новые номера. Необходимо учесть, что стоимость доставки через «Новую почту» фиксирована и составляет в 500 грн.

Данная опция опровергает популярные мифы, связанные с получением индивидуальных номерных знаков и делает услугу прозрачной, без каких-либо коррупционных рисков.

02--01-individualni-nomeri-1024x745.jpg

УкраїнськаРосійська
Приветствуем, войдите в кабинет
Центр помощи
Телефон горячей линии:
+380 99 509 60 69