УкраїнськаРосійська
Приветствуем, войдите в кабинет

Новые тарифы на переоформление автомобиля

Кабмином Украины на внеочередном заседании были внесены изменения в постановления, которые регламентируют стоимость административных услуг. В частности, подняли цены регистрации и перерегистрации транспортных средств, а также установили единую ставку для всех категорий транспорта.

Теперь во время первого учета или перерегистрации машины, придется платить 200 грн. Ранее владельцам легковых машин это обходилось в 190 гривен 15 копеек (если авто отечественного производства, сумма снижалась до 152,60 грн), для мототранспорта - 186,15 грн.

Также, подняли стоимость хранения номерных знаков в сервисных центрах МВД. Раньше цена такой услуги обходилась автомобилистам всего лишь в 3,6 грн за сутки, а теперь тариф подняли до 9 гривен. При этом ценники на сами номера и бланки остались прежними и составляют 178,20 и 312 грн соответственно.

Напомним, что правительство Украины пересмотрело порядок обмена водительского удостоверения, и теперь автомобилисты могут заказать права в приложении "Дія" и получить через "Укрпочту". К тому же водителям разрешили готовиться к теоретической части экзамена по ПДД в режиме онлайн.

УкраїнськаРосійська
Приветствуем, войдите в кабинет
Центр помощи
Телефон горячей линии:
+380 99 509 60 69