УкраїнськаРосійська
Приветствуем, войдите в кабинет

Компания Great Wall тестирует новый внедорожник Tank 700

     Компания Great Wall проводит в Китае дорожные испытания нового внедорожника Tank 700, о чем говорят появившиеся «шпионские» снимки. Несмотря на плотный камуфляж, определить модель автомобиля не трудно.

     Официальную презентацию модели компания Great Wall проводила ещё в начале 2021 года на Шанхайском автосалоне, и за это время про него уже все забыли. Под суббрендом Tank планируется выпускать настоящие брутальные внедорожники. На данный момент анонсировано уже 5 моделей: «младший» Tank 300, среднеразмерные Tank 400 и Tank 500, полноразмерные Tank 700 и Tank 800. «Семисотый» займет место во флагманской категории.

     На фото хорошо видны очертания кузова, по которым легко узнать модель авто, например, внедорожник обкатывают на тех самых 22-дюймовых колёсных дисках, на которых его презентовали в 2021 году. Но если присмотреться к изображениям, можно отметить несколько странных вещей.

tank_700_spy_3_777.jpg

     Во-первых, автомобиль испытывают с тестовой, а не серийной оптикой. Конечно, можно предположить, что показанная тогда модель не была серийной. Но тогда непонятно, почему компания нигде об этом не заявляла. Тем более, в GWM уже успели запатентовать внешний вид Tank 700.

     Во-вторых, почему у тестового авто полностью изменился задний бампер? То, что площадка номерного знака переехала из центра влево, вопросов не вызывает, но куда-то делись все 4 патрубка выхлопной системы.

     Скорее всего тут стоить вспомнить, что, как обещал производитель, техническая часть Tank 700 будет соответствовать серийному автомобилю – Tank 500. Это значит, что Tank 700 получит 3-литровый шестицилиндровый турбодвигатель E30Z V6 с отдачей в 354 л.с. и 500 Н/м крутящего момента.

    В качестве трансмиссии выступит 9-ступенчатый «автомат». Но на более поздних моделях потребителям хотели предложить подключаемый гибридный вариант (PHEV). Ожидается, что с ним мощность автомобиля будет 517 л.с, а крутящий момент - 750 Нм. Поэтому возможно, что в объектив попала как раз более поздняя гибридная версия.

УкраїнськаРосійська
Приветствуем, войдите в кабинет
Центр помощи
Телефон горячей линии:
+380 99 509 60 69