УкраїнськаРосійська
Приветствуем, войдите в кабинет

Kia презентовала в Китае концепт нового электрического кроссовера

Kia показала концепт нового электрокроссовера под названием EV5. Китайский рынок станет первым рынком новой глобальной модели. Более того, собранные в КНР кроссоверы будут поставлять на продажу и в другие страны. Это - первый опыт для южнокорейской марки.

2.jpg
3.jpg

Kia EV5 построен на 800-вольтовой модульной архитектуре E-GMP. В шоу-кара отсутствуют дверные ручки и центральные стойки. Будет ли так и в серийной модели - неизвестно. Салон организован по принципу гостиной: четыре отдельных кресла поворачиваются друг к другу, а пол – абсолютно ровный.

4.jpg
5.jpg

Информации о силовой установке пока нет, но известен запас хода – 700 км в китайском измерительном цикле CLTC. В пересчете на европейский WLTP это примерно 540 км. Также, Kia EV5 будет оснащен адаптивным круиз-контролем и двунаправленной зарядкой, которая позволяет подключить другой электрокар или домашние электроприборы.

6.jpg

В Поднебесной продажи Kia EV5 стартуют в ноябре 2023 года. В конце 2023 года или начале 2024-го новый электрокроссовер появится и в Европе.

7.jpg
УкраїнськаРосійська
Приветствуем, войдите в кабинет
Центр помощи
Телефон горячей линии:
+380 99 509 60 69