УкраїнськаРосійська
Приветствуем, войдите в кабинет

Jetour X70: недорогой китайский кроссовер появится на дорогах Украины

Выход нового бренда китайского автопрома на украинский рынок – это целое событие. Даже если пока в «украинской» линейке представлена всего одна модель – кроссовер Jetour X70. Даже если это на рынок заходит не самостоятельная марка, а суббренд Chery Automobile. Последнее обстоятельство можно даже посчитать плюсом, поскольку «новая» машина не будет украинскими потребителями восприниматься как «китайский эксперимент». Репутация Chery окажет влияние и на впечатление от знакомства с Jetour X70.
Jetour-2.jpg

Бренд Jetour «родился» ещё в 2018 году. Под этой маркой Chery Automobile выпускала на рынок КНР кроссоверы, минивэны и электромобили. На международный рынок экспансия Jetour началась со стран Латинской Америки и Азии. В конце 2020-го года первый автомобиль бренда добрался и до Украины.

Среднеразмерный 7-местный кроссовер Jetour X70 создан на базе Tiggo 8, что обуславливает некоторое техническое сходство машин. Как и в двух вариантах комплектации Tiggo 8, под капотом X70 установлен 1,5-литровый бензиновый турбированный двигатель мощностью 147 л. с. (210 Нм). Но на новом Jetour он работает с 5-ступенчатой механикой или с 8-ступенчатым автоматом. С первой трансмиссией автомобиль будет продаваться за 17,9 тыс. долларов, а со второй – за 19,4 тыс. долларов. Гарантийный срок эксплуатации X70 – 4 года (или 100 тыс. км).
Jetour-3.jpg

Известно также, что коэффициент лобового сопротивления X70 – 0,38. Это говорит о стремлении инженеров создать современную аэродинамичную модель.

Но самостоятельность Jetour X70 проявляется, в первую очередь, в дизайне. Выштамповки на капоте и боках, радиаторная решётка, переходящая по хромированной линии в передние фары, ниши противотуманных огней и ряд других элементов придают X70 образ динамичной, но не грубой и не брутальной машины. Благодаря этому и 6-и вариантам расцветки Jetour может привлечь сразу несколько покупательских сегментов.
Jetour-4.jpg

Продаваться Jetour X70 будет в сети автосалонов CA Automotive (структурного подразделения корпорации УкрАВТО).
УкраїнськаРосійська
Приветствуем, войдите в кабинет
Центр помощи
Телефон горячей линии:
+380 99 509 60 69