УкраїнськаРосійська
Приветствуем, войдите в кабинет

Инспекторы по парковке начнут работать в Киеве с 1 февраля

Как рассказал заместитель директора Департамента транспортной инфраструктуры – начальник управления инспекции по парковке Дмитрий Рахматулин, первые десять парковочных инспекторов выйдут на улицы Киева уже с 1 февраля 2019 года. Инспекторы будут следить за правилами парковки в тестовом режиме. Таким образом произойдет первый этап внедрения реформы в этой сфере.

Уже спустя два месяца начнется запуск второго этапа, в ходе которого увеличится количество парковочных инспекторов, а сами они начнут фиксировать нарушения на камеры и выписывать водителям штрафы.

- А уже в мае можно будет внедрить третий этап, когда инспекторы и полиция смогут принимать более строгие решения. Тогда транспортные средства нарушителей будут эвакуировать. Однако к тому времени, Киевсовет должен еще внести изменения в некоторые городские положения и документы, - говорит Дмитрий Рахматуллин.

На сегодня «Киевтранспарксервис» обращается к водителям с просьбой следить за изменением знаков на парковочных площадках. К примеру, обращается внимание, что на площадке возле «Мегамаркета» на улице Антоновича теперь разрешено парковаться не «елочкой», а вдоль бордюра.
УкраїнськаРосійська
Приветствуем, войдите в кабинет
Центр помощи
Телефон горячей линии:
+380 99 509 60 69