УкраїнськаРосійська
Приветствуем, войдите в кабинет

Geely представила инновационную зарядку для электрокаров

Компания Geely разработала зарядное устройство мощностью 600 киловатт, которое способно пополнить запас энергии автомобиля на 300 км всего за пять минут. Зарядка уже прошла все необходимые испытания и готова к серийному производству. Вот только аккумуляторы большинства современных электромобилей не приспособлены к столь мощной зарядке.

Geely не раскрывает технических подробностей разработки, ограничиваясь лишь ее поразительной характеристикой – 300 километров за 5 минут. Для сравнения, зарядка китайской XPeng Motors, представленная в августе, имеет мощность 480 киловатт и прибавляет энергии на 200 километров за те же 5 минут. Tesla Superchargers выдают 150-250 киловатт, зарядки европейской Ionity – 350, ABB – 450.

Еще более мощные станции есть в распоряжении китайского GAC (500 киловатт), а фирма Desten располагает 900 киловаттами, но может заряжать лишь один автомобиль – Piech GT. То же касается и новой зарядки Geely: она подходит только для электрокара 001 от суббренда Zeekr. Он укомплектован аккумулятором Qilin от Contemporary Amperex Technology Co. Limited (CATL), которые, как ожидается, будут производиться серийно уже с 2023 года.

УкраїнськаРосійська
Приветствуем, войдите в кабинет
Центр помощи
Телефон горячей линии:
+380 99 509 60 69