УкраїнськаРосійська
Приветствуем, войдите в кабинет

Geely Icon получит необычный элемент дизайна

     Продажи кроссовера Geely Icon стартовали в Китае в 2020 году. Автомобиль длиной 4350 мм построен на платформе BMA и в плане внешности он заметно отличается от остальных моделей марки. Но Icon так и не стал хитом: в свой дебютный год компакт разошелся тиражом 32 385 экземпляров, а по итогам 2021-го продажи сократились вдвое. Неделю назад стало известно, что Geely готовит к премьере обновленный кроссовер. Теперь же выяснилось, что грядет еще одна модернизация, только уже более серьезная: патентные изображения такого SUV уже появились в сети.

Мощный мотор и прячущиеся фары

     Среди главных обновлений Geely Icon – изменения в дизайне передней и задней части. «Передок» кроссовера украсят другой блок фар и бампер. Но сильнее всего в глаза бросается странная динамическая конструкция: когда машина не заведена, он закрывает часть решётки радиатора и фары. Ну а если запустить Icon, элемент послушно опустится вниз, открывая оптику. Похожим элементом оснащена и задняя часть, но его решили не делать подвижным.

211.jpg

     Geely Icon затронули не только внешние изменения - он получит новый 1,5-л. мотор с 4 цилиндрами. Это полностью новый агрегат серии BHE15. Его форсировка составляет 181 л.с. Таким же двигателем оснастят новые Geely Coolray и Binrui.

     Icon часто сравнивают с корейским Kia Soul, ведь эти две модели имеют общие черты в экстерьере. Но Geely заметно длиннее и его точные габариты составляют 4350 х 1810 х 1615 мм при колёсной базе 2640 мм. На текущих версиях Icon установлен один мотор – 1,5-л. турботройку на 177 л.с. Она работает в паре либо с 7-ступенчатым «роботом» и 48-вольтовым стартером-генератором, либо с 6-диапазонным гидротрансформатором. На задней оси этого автомобиля – многорычажная подвеска.

212.jpg

     Стоимость текущей версии Icon в Китае составляет примерно $16 000 – $21 000. Поможет ли такое обновление дизайна увеличить продажи Icon – остается только наблюдать.

УкраїнськаРосійська
Приветствуем, войдите в кабинет
Центр помощи
Телефон горячей линии:
+380 99 509 60 69