УкраїнськаРосійська
Приветствуем, войдите в кабинет

Geely будет выпускать беспроводные зарядки для электрокаров

Geely не перестает удивлять всю мировую общественность. И на этот раз компания будет впечатлять своей беспроводной зарядкой для электромобилей.

Электромобильные технологии Geely еще находятся на стадии разработки. Патент на беспроводную зарядку подали еще в апреле 2019 года, но одобрили его - только сейчас, 22 июня.

В документе говорится, что данная система содержит контроллер, катушки и датчики, причем несколько передающих катушек образуют массив. Во время зарядки датчик получает данные о месторасположении приемной катушки авто, после чего определяет более удобные для получения зарядки. Поэтому для эффективной зарядки, машину не нужно выравнивать, как в старой технологии ИК-порта.

Естественно, Geely не уникальна, относительно разработки беспроводной зарядки. Стартап NIO тоже подавал патент на подобную технологию еще в 2017 году. В их варианте технологии, эффективность заряда не теряется даже с увеличением расстояния от линии катушки.

Примерно то же самое создал IT-гигант Huawei, который раскрыл свой патент 25 мая. Huawei сообщил, что данную технологию могут применить к гибридам, электромобилям и автономным транспортным средствам. Volkswagen, Volvo, Toyota, FAW, SAIC и BYD также разработали системы беспроводной зарядки. Но ни один из этих брендов серийно их не использует. Возможно именно Geely станет первой массово выпускать беспроводные зарядки.

УкраїнськаРосійська
Приветствуем, войдите в кабинет
Центр помощи
Телефон горячей линии:
+380 99 509 60 69