УкраїнськаРосійська
Приветствуем, войдите в кабинет

AutoX разрабатывает новейшую систему автопилота

Китайская компания AutoX, которая занимается созданием систем беспилотного вождения, показала на Шанхайской конференции Gen5 - автопилот 5-го поколения. Эта технология основывается на вычислительной системе AutoX XCU. Производительность процессора данной системы показывает достаточно высокий результат. Автопилот еще не выпустили, но ожидают что после его выхода в массы - он точно побьет рекорды.

Официальные представители компании сообщили, что Gen5 будет включать в себя 50 датчиков: 28 видеокамер, радар с длиной волны 0,9 миллиметра и высокоточные радары. Ежесекундно датчики получают информацию о 15 миллионах точек, которые формируют изображение.

Технологии автономного вождения нуждаются не просто в чувствительных сенсорах, но и в грамотных процессорах, которые должны считывать и анализировать все внешние данные. AutoX Gen5 тестировали в разных климатических и дорожных условиях, и система доказала свою эффективность и безопасность.

На создание данной системы уйдет два с половиной года. А пока что, компания только подробно рассказала о ней на мировой выставке искусственного интеллекта.

УкраїнськаРосійська
Приветствуем, войдите в кабинет
Центр помощи
Телефон горячей линии:
+380 99 509 60 69