УкраїнськаРосійська
Вiтаємо, увiйдiть в кабiнет

В Украине начала работать видеофиксация экзамена по вождению

Начиная с  с 24 декабря  во всех регионах страны начала работать видеорегистрация процесса сдачи экзамена по вождению автомобиля.

Процесс сдачи практического экзамена на право управления автомобилей теперь будут фиксировать с помощью технических средств контроля, которые будут устанавливаться в каждом экзаменационном авто. Об этом заявили в прессцентре МВД Украины.

"Учебные автомобили будут оснащены камерами, которые будут фиксировать действия кандидата в водители на дороге и ситуацию в салоне. В целом будут функционировать 440 мобильных приборов", – говорится в сообщении.

Нововведение призвано снизить коррупцию и должно помочь избежать возможных противоречий во время сдачи экзамена, а также обнаружить совершенное правонарушение. В случае противоречий, кандидат в водители сможет обжаловать результаты экзамена.

"На период тестового режима срок хранения выгруженной информации по видеорегистратору составит 10 суток. В это время кандидат в водители будет иметь право отказаться от фиксации процесса составления практического экзамена. Обязательным фиксация экзаменов станет с 2020 года, а отказ кандидата в водители от видеофиксации экзамена станет основанием для его недопуска к сдаче практики. Также увеличится срок хранения видео",– сообщают в МВД.

Ранее, мы писали о том, что в декабре заработают электронные водительские права.



УкраїнськаРосійська
Вiтаємо, увiйдiть в кабiнет
Центр допомоги
Телефон гарячої лінії:
+380 99 509 60 69