УкраїнськаРосійська
Вiтаємо, увiйдiть в кабiнет

Украинские водительские права теперь действуют в ОАЭ

Объединённые Арабские Эмираты с Украиной заключили договор, что повсеместно станут бороться с преступностью. Помимо этого, соглашения, еще Меморандум на взаимное признание. Также владельцы водительских прав получат право на их обмен.

Министр МВД Украины и вице-премьер-министр и ОАЭ соответственно, подписали несколько документов в ходе посещения ОАЭ президентом Украины.

Министр МВД Украины, обратил внимание на некоторые особенности. И главное следствие подписания Меморандума — это возможность пользования права в другой стране. Применять их можно и в иных целях. Итого турист со своим удостоверением может взять в аренду автомобиль, а жители и работающие на постоянной основе могут теперь без вложений и экзаменов обменять свои права на местные.

Данные соглашения должны положительно сказаться на экономике Украины. В частности, из-за развития туризма. Деловая активность будет на высшем уровне. Также, как и двусторонний транспортный пассажирский поток.

Ранее, подобное соглашения с Украиной подписали Турция, Италия и Испания. По этому вопросу ведут переговоры Великобритания и Франция. Дальнейший план – расширить эту правовую базу и на другие страны.
УкраїнськаРосійська
Вiтаємо, увiйдiть в кабiнет
Центр допомоги
Телефон гарячої лінії:
+380 99 509 60 69