УкраїнськаРосійська
Вiтаємо, увiйдiть в кабiнет

Статистика продаж новых китайских авто в Украине. Март 2021

novyyy.jpg
Статистика по продажам за март показывает заметный положительный рост спроса на новые китайские автомобили среди украинских потребителей. За прошлый месяц в целом украинцы приобрели 9137 новых легковых автомобилей, из которых «китайцев» – 460 экземпляров. Итого процентная доля китайских машин среди всех проданных новых автомобилей в Украине - 5%.

Относительно мартовских продаж, то в целом на украинском авторынке было куплено и зарегистрировано 513 новеньких грузовых и легковых китайских авто. Сравнительно с февралем, активность потребителей выросла на целых 54,7%.

Первое место, как и прежде, занимает марка Chery со своей серией Tiggo: было реализовано около 263 автомобилей. И как всегда тройку лидеров данного модельного ряда не покидают Tiggo 2, Tiggo 4 и Tiggo 8.

Автомобиль Chery Jetour X70 еще в ноябре поступил на украинский авторынок. Кроссовер X70 миновал проседания продаж, как в первые месяцы 2021 года, и теперь приятно удивляет своей востребованностью. Единственный в Украине среднеразмерный кроссовер от Jetour, по итогам марта практически дублирует «декабрьские» показатели продаж (66 шт. – 64 шт.).

Китайский FAW закончил месяц на отметке в 19 проданных кроссоверов. В общем, ситуация по этому бренду за последние время практически не меняется. Статистика демонстрирует стандартные показатели регистрации в дилерских центрах моделей X 40 и X 80.

Больше сделок о покупке заключили и на транспортные средства от Haval: бренд прибавил 31% к мартовским продажам и по итогу реализовал 76 кроссоверов H6 и H2. А с 1 марта по 30 апреля по Украине, бренд начал принимать предзаказы на интеллектуальный кроссовер Haval H6 нового поколения. Уже было зарезервировано 17 новеньких машин по специальной цене, которая действует при условии заказа автомобиля в производстве и осуществлении предоплаты в размере от 30% стоимости кроссовера. Топовая комплектация Haval H6 2021 идет с улучшенными техническими характеристиками, обновленным дизайном и с множеством новых опций и систем.

Более детальную информацию по новинке вы найдете по ссылке

Наименьшее количество покупателей привлек к себе Great Wall. Автомобили этого бренда и ранее не пользовались особой популярностью на украинском авторынке, а показатель мартовских продаж наглядно это демонстрирует (всего 2 проданных авто).

Также за март активизировался в процентном выражении, по сравнению за несколько прошлых месяцев, и китайский бренд JAC. У 36 кроссоверов моделей S2, S3 и S4 появились первые владельцы, а новых грузовиков марки JAC предпочли приобрести в количестве 20 шт. Также, украинцы купили 2 электромобиля из семейства IEV марки JAC.

Поднялись и объёмы продаж производителя специализированной техники Sinotruk. Ранее покупали несколько моделей самосвалов и седельные тягачи этого бренда. Теперь же на авторынок Украины прибыл новый китайский автобетоносмеситель Sinotruk Howo, и по итогам месяца данной спецтехники было реализовано в количестве 12 шт.

Естественно всевозможные карантинные ограничения негативно отобразятся на статистике продаж последующего месяца. Но все-таки будем надеяться, что ситуация в стране стабилизируется и обстановка на авторынке Украины не ухудшится.

УкраїнськаРосійська
Вiтаємо, увiйдiть в кабiнет
Центр допомоги
Телефон гарячої лінії:
+380 99 509 60 69