УкраїнськаРосійська
Вiтаємо, увiйдiть в кабiнет

Презентация нового серийного кроссовера Chulian от Haval

Chulian – это новый компактный кроссовер Haval, который, вероятно, займёт на рынке нишу другого автомобиля того же бренда – городского кроссовера H2. Впервые широкая публика увидела Chulian на автосалоне в Пекине в начале осени этого года. А на днях Haval провёл презентацию первых серийных экземпляров.

С китайского «Chulian» обычно переводят как «первая любовь». Традиция присваивать машинам благозвучные имена, вместо заводских индексов, появилась у Haval только в 2020 году, но, похоже, она приживётся надолго.

О кроссовере известно, что он базируется на модульной платформе L.E.M.O.N., на которой, кроме Chulian, построены также DaGou («Большая собака») и H6. Если сравнивать Chulian с H2, то новый кроссовер немного больше предшественника – на 137 мм длиннее, и на 27 мм шире, однако приземистее. Его общие габариты: 4472х 1841х1619 мм при колёсной базе 2700 мм.

Салон серийного Chulian отличается разнообразием двухцветного оформления и наличием видеокамеры DMS, которая отлеживает состояние водителя. Помимо этого автомобиль оборудован большим экраном мультимедийной системы, хотя размер её диагонали зависит от комплектации: в более дешёвой версии 10,25 дюйма, в более продвинутых – 12,3 дюйма.
haval-3.png

В движение переднеприводный Haval Chulian будет приводить 1,5-литровый турбомотор (220 Нм) мощностью 150 л. с., работающий с 7-ступенчатой роботизированной коробкой передач.

В продажу Chulian, вероятно, поступит уже в января 2021-го.
УкраїнськаРосійська
Вiтаємо, увiйдiть в кабiнет
Центр допомоги
Телефон гарячої лінії:
+380 99 509 60 69