УкраїнськаРосійська
Вiтаємо, увiйдiть в кабiнет

Начались продажи элитного седана Hongqi H9 от FAW

Автолюбители КНР ещё с июня ждали начала продаж люксового седана Hongqi H9, который журналисты давно окрестили «китайским Rolls-Royce». Однако официальное сообщение о выходе автомобиля на рынок КНР прозвучало только теперь – в последних числах августа. В Китае эта флагманская модель седана класса C + от суббренда FAW будет представлена в 5 модификациях стоимостью от 309,8 тыс. юаней (44,9 тыс. долларов) до 539,8 тыс. юаней (78,1 тыс. долларов).

Hongqi-H9.jpg

Дизайн экстерьера Hongqi H9 при взгляде на носовую часть действительно вызывает ассоциации с продукцией Rolls-Royce Motor Cars, что не удивительно, поскольку одним из соавторов брендового стиля стал Джайлс Тейлор, в прошлом работавший на эту английскую автомобильную компанию. Узнаваемая массивная радиаторная решётка с вертикальными рёбрами перекочевала и на китайский элитный седан, став частью брендового образа Hongqi.

Hongqi-H9-3.jpg

Однако, несмотря на некоторые стилистические заимствования, авторам Hongqi H9 удалось создать уникальную и сугубо китайскую смесь дорогой консервативности и авангардизма. Модный в КНР двухцветный кузов, узкие светодиодные фары, спортивная покатая крыша, крупноформатные диски из алюминиевого сплава заметно осовременили Hongqi H9.

В техническом плане поступивший в продажу флагманский H9 в разных модификациях оборудован либо лёгкогибридной системой 2.0T + 48V мощностью 185 л. с. (380 Нм), либо двигателем с наддувом 3.0T V6 мощностью 283 л. с. (400 Нм). От 0 до 100 километров этот автомобиль разгоняется за 7,1 секунды.

Ожидается, что на внутреннем рынке Hongqi H9 станет конкурентом Audi A8, Mercedes S-класса, и BMW 7-ой серии.


УкраїнськаРосійська
Вiтаємо, увiйдiть в кабiнет
Центр допомоги
Телефон гарячої лінії:
+380 99 509 60 69