УкраїнськаРосійська
Вiтаємо, увiйдiть в кабiнет

Geely получат двигатели Volvo

Шведский концерн начнет поставлять китайской автомобильной группе Geely свои турбо-двигатели объемом 1,5 и 2 литра. Поставки будут осуществляться по договору о совместном предприятии между Volvo и Geely, согласно которому шведский бренд получит пакет акций новой китайской компании Lynk & CO - суббренда Geely Holding.

1501861639_0b4a6695ef84fb40ad27f97dda2fbad5.png

По информации Automotive News, поставка моторов шведской марки Volvo станет новым этапом по укрепления сотрудничества с китайским концерном Geely. Отныне моторы Volvo будут устанавливать на все бренды, входящие в состав китайского автомобильного концерна.

Появление первых шведско-китайских моделей на рынке ожидается уже в конце 2018 года. Новые машины сначала получат полуторалитровые бензиновые моторы с турбонаддувом, которые были разработаны шведами для небольших автомобилей. Позже Volvo предоставит Geely свои двухлитровые турбодвигатели.

Пока что неизвестно, будут ли Geely оснащать свои автомобили другими моторами Volvo, в частности, электрическими. А с учетом заявлений Volvo о том, что с 2019 года все автомобили марки будут модифицированы электрическим силовым агрегатом, интрига нарастает.

УкраїнськаРосійська
Вiтаємо, увiйдiть в кабiнет
Центр допомоги
Телефон гарячої лінії:
+380 99 509 60 69