УкраїнськаРосійська
Вiтаємо, увiйдiть в кабiнет

Электрокары от Xiaomi при поддержке Great Wall

В сети появилась информация относительно будущих разработок компании Xiaomi. На уровне с такими гигантами как Apple и Huawei, Xiaomi планирует создать собственный электромобиль. Электрокары будут производить на одном из заводов всемирно известного производителя - Great Wall. Автомобили будут продавать и за пределами Китая.

Ранее Great Wall не работала на другие бренды. Сейчас же наступил исключительный случай для GW – компания хочет поддержать новый проект инженерными консультациями. Такие новости положительно повлияли на рост акций обеих брендов на азиатских биржах. Официально о сотрудничестве объявят со следующей недели.

Название Xiaomi у всех ассоциируется со смартфонами. Новый проект по выпуску электромобилей - это попытка компании расширить свой бизнес и предлагаемый ассортимент. Основную массу прибыли приносит реализация гаджетов, но рентабельность этого сегмента для Xiaomi невысокая. Еще вскоре ожидается повышение стоимости смартфонов производителя из-за глобального недостатка чипов.

Нынче, выпуск электромобилей – трендовое направление в промышленности, и их начинают производить не только автокомпании (Apple, Huawei и даже поисковик из Китая Baidu).

Поставку первых автомобилей планируют на 2023 год. Электрокары будут с поддержкой включения в «умную» экосистему Xiaomi

УкраїнськаРосійська
Вiтаємо, увiйдiть в кабiнет
Центр допомоги
Телефон гарячої лінії:
+380 99 509 60 69