УкраїнськаРосійська
Вiтаємо, увiйдiть в кабiнет

Baidu в сотрудничестве с Geely создаст новый высокотехнологичный электрокар

Baidu – это китайская мега-компания, которая предоставляет многочисленные и очень разнообразные веб-сервисы. Главный среди них – самая популярная в Китае поисковая система Baidu. Недавно представители этого ІТ-гиганта подтвердили слухи о намерении создать новый интеллектуальный электрокар будущего в сотрудничестве с автомобильной компанией Geely . В свою очередь, представители автокомпании заявили, что такие партнёрские отношения позволят Geely перейти на следующий уровень и стать высокотехнологичным предприятием, выпускающим интеллектуальный электротранспорт.

Слухи о намерении Baidu начать выпуск собственного электромобиля, начали распространяться со средины декабря прошлого года. Поводом для этого послужили переговоры представителей Baidu с крупнейшими китайскими производителями автомобилей. Тогда речь шла о возможности контрактного производства. Но до последнего момента было неизвестно, кого Baidu выберет в качестве партнёра.

У ІТ-гиганта уже был опыт создания собственного сервиса беспилотных такси Go Robotaxi с филиалами в Пекине, Гуанчжоу, Чанши, а также успешные совместные проекты с Toyota, Volkswagen, Ford. Но сейчас, по словам генерального директора компании Робина Ли, планы более амбициозные: Baidu хочет обеспечить покупателей самого большого в мире рынка электрокаров машинами «нового поколения с развитым искусственным интеллектом».
УкраїнськаРосійська
Вiтаємо, увiйдiть в кабiнет
Центр допомоги
Телефон гарячої лінії:
+380 99 509 60 69