УкраїнськаРосійська
Вiтаємо, увiйдiть в кабiнет

Какое масло заливать в двигатель Geely Emgrand

В статье:

Автомобили компании Джили под брендом Emgrand выпускают с 2009 г. Первая модель была разработана специально для европейского рынка. Поэтому все машины марки отвечают европейским требованиям, в том числе и к типу используемого моторного масла.

Модельный ряд Geely Emgrand

Первоначально владельцы концерна Geely планировали использовать бренд Emgrand только для одной модели авто. Но, благодаря востребованности данных машин на рынке, сейчас есть несколько линеек под названием Джили Эмгранд.

На рынке марка предоставлена в следующих вариациях:

  • EC7 – первый вариант, выпускают с 2009 г., D-класс. Существует несколько вариаций – седан, хетчбэк (EC7-RV), электрическая версия (EC7-EV);
  • X7 – первый кроссовер компании, имеет 2 поколения (2009 г. и 2013 г.);
  • EC8 – седан E-класса, серийно выпускаемый с 2010 г.;
  • X9 – китайский внедорожник класса К2, на рынке с 2012 г.;
  • GL – новинка 2016 г., седан D-класса;
  • GS Sport – паркетник, предоставленный в Пекине, 2016 г;
  • GT – седан, на рынке с 2017 г.

Как видим, компания не теряет времени и постоянно предоставляет покупателям новинки.

Особенности масла для двигателя Geely Emgrand

В данных автомобилях используют только синтетическое масло. Производитель рекомендует менять его не реже чем через 10 тыс. км езды (или один год, зависимо от того, что наступило раньше). Если Джили Эмгранд используется в тяжелых условиях, этот срок нужно сократить вдвое.

Выбирать, какое масло заливать, стоит по качеству продукции и соответствии требованиям в техдокументации. Когда машина поступает в пользование с завода, в ней залита смазка Shell Helix Ultra 5W40. Далее рекомендуют использовать такую же или аналогическую. Так, для замены можно взять 5W40 от LUKOIL, LOTOS, Liqui Moly или любой другой компании.

Почему нужно заливать новое масло?

Смазка не только оберегает детали двигателя от трения, но и мягко очищает его. Так, в масле, используемом дольше нормы, можно наблюдать следующие вещества:

  • отработанные присадки;
  • механические примеси (стертые детали двигателя);
  • осадок от самого масла.

Кроме того, оно меняет свой цвет и структуру (иногда до почти черного). При этом большая нагрузка ложится на двигатель, повышая скорость износа комплектующих. При таком способе эксплуатации мотор проработает без капремонта не больше гарантийного срока.

Также при замене масла на Geely Emgrand устанавливают новый фильтр, очищающий его в процессе работы.

УкраїнськаРосійська
Вiтаємо, увiйдiть в кабiнет
Центр допомоги
Телефон гарячої лінії:
+380 99 509 60 69