УкраїнськаРосійська
Приветствуем, войдите в кабинет

Китайский производитель анонсировал электрокар с твердотельной батареей

Компания из Китая IM Motors анонсировала электрокар L6, который станет первым в отрасли серийным автомобилем с твердотельным аккумулятором и сверхбыстрой зарядкой.

IM Motors еще на Женевском автосалоне заявил, что L6, оснащенный твердотельной батареей, будет иметь запас хода CLTC 1000 км или WLTP 800 км. IM Motors также утверждает, что новая батарея будет иметь емкость 130 кВт/ч. Более подробная информация будет объявлена на технологической конференции IM 8 апреля.

Китайский производитель утверждает, что этот автомобиль станет первым серийным электрокаром с твердотельной батареей. Такие батареи существенно отличаются от существующих технологии. Электролит в них является твердым. В случае L6 речь идет о запатентованном наноразмерном электролите, который является собственной разработкой компании. Он имеет высокую ионную проводимость, устойчивость к высоким температурам, что, вероятно, означает, что риск пожара будет меньше. Кроме того, для электролита используется сухой твердый слой, что снижает внутреннее сопротивление и ускоряет зарядку.

*IM Motors была основана в 2020 году как совместное предприятие SAIC Motor, Alibaba Group и Zhangjiang Hi-Tech. SAIC стремится вывести бренд IM на международный уровень в этом году. Продажи в Европе должны начаться в следующем году. За время существования под брендом IM Motors выпустили седан L7 и внедорожники LS7 и LS6.

УкраїнськаРосійська
Приветствуем, войдите в кабинет
Центр помощи
Телефон горячей линии:
+380 99 509 60 69